Ergebnisse der GRÜNEN in Hildesheim bei der Europawahl 2009

 Stimmen 2009Anteil in %Anteil 2004 in %
LK Hildesheim11.41611,9%11,0%
Stadt Alfeld6829,85%8,8%
Gem. Algermissen2659,7%8,4%
Stadt Bad Salzdetfurth59211,9%10,0%
Stadt Bockenem2587,2%6,4%
Gem. Diekholzen30211,6%12,4%
Stadt Elze32310,2%9,6%
Gem. Giesen3329,7%9,2%
Gem. Harsum3698,9%8,4%
Stadt Hildesheim5.38616,9%15,4%
Gem. Holle30511,3%9,6%
Gem. Nordstemmen49210,4%10,6%
Stadt Sarstedt61110,4%10,3%
Gem. Schellerten2688,4%7,7%
Gem. Söhlde2177,9%7,6%
Samtgem. Duingen1316,8%7,6%
Samtgem. Freden1297,9%6,8%
Samtgem. Gronau3637,6%7,4%
Samtgem. Lamspringe1607,1%5,2%
Samtgem. Sibbesse2319,2%8,1%

Zu den Wahlterminen!

Termine

Es gibt keine Veranstaltungen in der aktuellen Ansicht.

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>