Ergebnisse der GRÜNEN in Hildesheim bei der Europawahl 2009

 Stimmen 2009Anteil in %Anteil 2004 in %
LK Hildesheim11.41611,9%11,0%
Stadt Alfeld6829,85%8,8%
Gem. Algermissen2659,7%8,4%
Stadt Bad Salzdetfurth59211,9%10,0%
Stadt Bockenem2587,2%6,4%
Gem. Diekholzen30211,6%12,4%
Stadt Elze32310,2%9,6%
Gem. Giesen3329,7%9,2%
Gem. Harsum3698,9%8,4%
Stadt Hildesheim5.38616,9%15,4%
Gem. Holle30511,3%9,6%
Gem. Nordstemmen49210,4%10,6%
Stadt Sarstedt61110,4%10,3%
Gem. Schellerten2688,4%7,7%
Gem. Söhlde2177,9%7,6%
Samtgem. Duingen1316,8%7,6%
Samtgem. Freden1297,9%6,8%
Samtgem. Gronau3637,6%7,4%
Samtgem. Lamspringe1607,1%5,2%
Samtgem. Sibbesse2319,2%8,1%

Matthias Brinkmann

Termine

"Offenes Büro" - Geschäftsstelle

Fragen? Ideen? Denkanstöße? Oder sich einfach über grüne Politik in Hildesheim austauschen? Das offene Büro ist ein Angebot an Mitglieder und interessierte Bürger. Wir [...]

Mehr

Ortsmitgliederversammlung

Wo: Kufa Kneipe „Apotheke“ (APO), Langer Garten, 31137 Hildesheim

Mehr

"Hildesheimer Verkehrswende - wie?"

Der Arbeitskreis "Hildesheim will Radfahren" lädt ein: Hildesheimer Verkehrswende - wie?. Ragnhild Sørensen von Changing Cities e.V. Berlin: Mittwoch, 8.2.2023, 19 Uhr, [...]

Mehr

Vernetzungstreffen AK Demokratie

Digital:

Vernetzungstreffen des AK Demokratie

Mehr

"Offenes Büro" - Geschäftsstelle

Fragen? Ideen? Denkanstöße? Oder sich einfach über grüne Politik in Hildesheim austauschen? Das offene Büro ist ein Angebot an Mitglieder und interessierte Bürger. Wir [...]

Mehr