Samtgemeinde-, Gemeinde- und Stadtratslisten aufgestellt

Am 31. Mai 2011 hat die Mitgliederversammlung der Kreisgrünen die folgenden Kandidatinnen und Kandidaten für die Kommunalwahl 2011 gewählt (für die Stadt Sarstedt, für die Gemeinden Giesen, Söhlde und Schellerten und für Städte und Gemeinden des Ortsverbands Süd liegen die Listen noch nicht vor):

Alfeld (Stadtrat)
Bernhard Dammann, Werner Neumann, Werner Teiwes, Andreas Specht, Bärbel Mims

zu Alfeld: Ortsrat Sack
Bernhard Dammann

zu Alfeld: Ortsrat Brunkensen
Andreas Specht

zu Alfeld: Ortsrat Hörsum
Werner Teiwes

Bad Salzdetfurth (Stadtrat)
Fredy Köster, Bernward Wehrmaker, Margret Köster, Chista Wehrmaker, Malgorzata Schymalla-Gaj, Reinhold Köster, Ute Schwarz, Peter Haupt
(Fotos und weitere Angeben finden Sie hier >>)

Bad Salzdetfurth (Ortsrat)
Reinhold Köster

zu Bad Salzdetfurth: Ortsrat Detfurth
Peter Haupt

zu Bad Salzdetfurth: Ortsrat Heinde
Malgorzata Schymalla-Gaj

zu Bad Salzdetfurth: Ortsrat Wehrstedt
Ute Schwarz, Fredy Köster, Margret Köster, Bernward Wehrmaker, Chista Wehrmaker

Bockenem (Stadtrat)
Ulrich Schrader

Bockenem (Ortsrat)
Ulrich Schrader

Diekholzen (Gemeinderat)
Bärbel Gärtner, Richard Bruns, Kristof Josewski, Christian Radau, Katharina Abel-Rohde, Onno Heyken, Claudia Mönner

Elze (Stadtrat)
Wilfried Lavin

Freden (Samtgemeinde- und Gemeinderat)
Klaus Schaffers

Giesen (Gemeinderat)
Lars Hampel, Heike Salewski, Judith Hampel

s. auch gruene-giesen.de

zu Giesen: Ortsrat Groß Förste
Lars Hampel

Gronau (Samtgemeinderat)
Edgar Eifler, Klaus Trojok, Werner Siemers

zu SG Gronau: Stadtrat Gronau
Klaus Trojok

zu SG Gronau: Flecken Eime
Klaus Theuner, Edgar Eifler

zu SG Gronau: Gemeinderat Despetal
Werner Siemers

Harsum (Gemeinderat)
Jürgen Sander, Volker Lipecki, Nina Lipecki, Gustav Salewski, Yannick Falke

zu Harsum: Ortsrat Borsum
Volker Lipecki

zu Harsum: Ortsrat Klein Förste
Gustav Salewski

zu Harsum: Bürgermeisterkandidat
Jürgen Sander

Lampspringe (Samtgemeinderat)
Doris Schwarze-Franke, Bernd Ruff

zu Lamspringe: Gemeinderat Flecken Lamspringe
Doris Schwarze-Franke

zu Lamspringe: Gemeinderat Harbarnsen
Bernd Ruff

Sarstedt (Stadtrat)
Harald Sandner, Barbara Kalla-Heller, Marcel Duda, Axel Gieseke, Holger Herper
(s. auch: GRÜNE Sarstedt >>)

zu Sarstedt: Ortsrat Giften
Barbara Kalla-Heller

zu Sarstedt: Ortsrat Gödringen
Axel Gieseke

Sibbesse (Samtgemeinderat)
Holger Schütte, Hermann Zottl, Linde Stucke, Jens Buttler

zu SG Sibbesse: Gemeinderat Sibbesse
Holger Schütte, Linde Stucke, Jens Buttler

zu SG Sibbesse: Gemeinderat Westfeld
Hermann Zottl

zu SG Sibbesse: Gemeinderat Adenstedt
Hilde Rahm

Söhlde (Gemeinderat)
Holger Hofmann

Nordstemmen
Die Kandidatin und die Kandidaten für Gemeinde- und Ortsräte in Nordstemmen finden Sie unter Grüne vor Ort > Nordstemmen...

Zu den Wahlterminen!

Termine

Es gibt keine Veranstaltungen in der aktuellen Ansicht.

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>